Правила читаем. Незнание правил, как известно, не освобождает от ответственности.

   

1. Регистрация.

    1.1. Регистрация ников - исключительно латиницей, имя и фамилия персонажа, или же прозвище. Ники, не несущие адекватной информации, будут удаляться сразу.
Имена звёзд мы не регистрируем. Персонажей из других фандомов - тоже! Если возникли  трудности с подбором имени/фамилии - оставьте сообщение в гостевой, вам обязательно помогут.
    1.2. Запрещено регистрировать имена, аналогичные тем, что уже зарегистрированы на ролевой. Тезки и однофамильцы (исключение единокровные родственники) вне закона.
    1.3. В течение 3х дней после регистрации вы должны заполнить анкету в отведённой для этого теме. Если этого не будет сделано - ваш аккаунт удаляется.
    1.4. Регистрация второго персонажа разрешена и приветствуется в том случае, если Вы в состоянии поддерживать активную игру для обоих. В любом случае, согласование с Администрацией обязательно.
    1.5. До принятия вашей анкеты вам запрещено отписываться в каких-либо темах, кроме Флуда и Вопросов.
    1.6. Если админ просит вас исправить что-то в анкете - сделайте это. Администрация не ищет конфликта и не имеет намерения не допустить вас к игре. Админ здесь преследует лишь одну цель - сделать вашу анкету наиболее корректной и удобной для вашей дальнейшей игры.
Администрация оставляет за собой право  попросить Вас написать пробный пост на тему, заданную проверяющим Администратором, если какие-то моменты Вашей квенты вызывают сомнения.
    1.7. Ваша анкета будет рассмотрена в течение 3х дней с момента публикации. Помним, что личные дела есть и у админов тоже и не обижаемся раньше времени.   
    1.8. В течение 7 дней с момента принятия вы должны начать игру. Если спустя неделю не было оставлено ни одного игрового поста - Ваш аккаунт удаляется.
    1.9. В случае отсутствия игровых постов участника более недели без предупреждения, Мастер Игры имеет право отписать действия данного персонажа в действующих эпизодах с его участием самостоятельно. Игроку выносится предупреждение (+понижение репутации). Администрация также вправе рассмотреть вопрос о смещении игрока с роли.
    1.10. Если игрок отсутствует без предупреждения в течение 2х недель, роль автоматически считается свободной, аккаунт игрока удаляется. 

    2. Система игры.

    2.1. Время, указанное в Игровых событиях, распространяется на локации портов "Тортуга" и "Порт-Ройял". Перемещаясь в локациях порта Вы обязаны ставить знак перехода. (>>> или <<<)
    2.2. Подфорум "Под звездой удачи" равносилен стандартным "флэшбекам". Предназначен для отыгрыша квестов и личных вневременных эпизодов. Отыгрыш ведётся вне зависимости от игровой даты. Персонаж может присутствовать сразу в нескольких локациях данного подфорума.

    3. Игровой процесс.

    3.1. Прежде всего позаботьтесь о качестве постов. Правила русского языка ещё никто не отменял, Культуру речи тоже. Если сомневаетесь в собственной грамотности - пропускайте текст через Word перед публикацией.
    3.2. Мы не ограничиваем пост каким-либо минимумом, как и не рекомендуем стремиться к вожделенному максимуму. Помните, что один пост - это один игровой ход. Качество поста (актуальность, сообразность ситуации, "интересность") в нашем случае предпочтительнее, чем размер.
    3.3. Игровые посты оформляются следующим образом:
     

действия - обычным шрифтом
      речь - жирным
      мысли - курсивом
      речь другого персонажа - подчёркнутым

3.4. При написании игровых постов внимательно прочитайте предыдущие сообщения, написанные другими участниками игрового форума, чтобы ваши им не противоречили. Если кто-либо нарушил это правило, то администраторы, модераторы или игроки играющие в компании с нарушителем, должны сообщить чтобы он незамедлительно устранил свою ошибку. Это делается исключительно с помощью ЛС. При возникновении конфликтной ситуации по данному поводу последнее слово остается за администрацией.
    3.5.  Запрещено в своих постах описывать действия чужого персонажа, а также увечить или убивать чужого персонажа без предварительной договорённости с напарником по игре. В случае возникновения конфликтов по этому вопросу Администрация автоматически встаёт на сторону "жертвы".
    3.6. Меньше оффтопа в игровых постах. Все вопросы решаем в личке.
    3.7. Действия отписываютя исключительно от третьего лица.
    3.8. При написании постов обращайте внимание на таблицу со временем/датой/погодой. Всё равно ведь попросим исправить.
    3.9.  Не злоупотребляйте CapsLock'ом.
    3.10. Не стоит писать подряд два (и больше) поста. Для этого существует такая кнопка, как " Редактировать".
    3.11. В отыгрыше, где участвуют 2 и более игрока, соблюдается очередь, которая определяется договорённостью между играющими.

   

    4. Обязательно к выполнению

    4.1. Для аватара может использоваться только фотографические изображения выбранного персонажа.
    4.2. Внешность необходимо зарезервировать до или после публикации анкеты в специальной теме во избежании конфликтов.
    4.3. Размер аватара должен соответствовать 190х190 пкс (меньше - можно, больше нельзя)
    4.4. В подписи вы можете вставлять юзербары, марки, медальки с изображением выбранного персонажа, главное не увлекаться и не перегружать подпись.
    4.5. Шаблон подписи, принятый на форуме, обязателен для заполнения.

5. Поведение на форуме.

    5.1. Запрещены оскорбления в адрес других участников, расовые, межнациональные или религиозные конфликты. За нарушение - бан.
    5.2. Запрещено разводить флуд в любых темах, кроме специально для этого отведённых. 3 предупреждения - бан.
    5.3. Категорически запрещена реклама в непредназначенных для неё темах, а также в личку. Нарушение влечёт за собой бан и большой скандал.
    5.4 Не надо создавать новые темы, если по итогу они не несут никакой смысловой нагрузки для форума. А лучше не рискуйте создавать темы вообще, не посоветовавшись с администрацией.
    5.5. Запрещено копирование любых материалов с форума, кроме тех, что принадлежат лично вам. Явлюсь во снах и съем ваших детишек.
    5.6. О своём отсутствии в течении более 5ти дней - предупредите в соответствующей теме. Если по какой-то причине вы не сможете отписаться во время игры в течении хотя бы 2х дней - пожалуйста, предупредите об этом вашего партнёра по игре. При отсутствии поста в общем квесте более 2х дней - очередь пропускается и выносится предупреждение. Три предупреждения за один квест - бан.
    5.7. В случае если с вашего аккаунта, в течении трех и более недель, не отправлено ни одного игровго поста, администрация оставляет за собой право удалить ваш профиль сочтя его неактивным.

Как видите, ничего сложного, всё как везде.
Будем же взаимовежливы.
Ваша Администрация.

Правила базируются на правилах,
написанных для форума Riverside Elite мною.
Дополнено Изюмом.
Копирование запрещено (c) plush.cat.