Pirates of the Caribbean

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pirates of the Caribbean » под звездой удачи; » Золото погибшего галеона.


Золото погибшего галеона.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Описание: Испанский королевкий флагман "Мария-Терезия" затонул у берегов Кубы в Наветренном проливе около 5о лет назад. Говорят, галеон вёз из Веракруса такое количество добытого и награбленного серебра, что едва держался на плаву - отчего и потерпел крушение,  не пройдя и ничтожной части пути.
Команда спаслась, прихватив с собой большую часть сокровищ.  Большинство из матросов осело на близлежащих островах, проматывая похищенные деньги, однако старик, повстречавшийся героям в утлой таверне в Порт-Ройяле, рассказал им, что служил на "Марии-Терезии" полвека назад....
Выполняют: Джек Воробей, Николь Дэвидсон

0

2

Занимавшееся над Тортугой утро радовало редких в ранний час прохожих ласкающей прохладой - ночью прошёл дождь, и воздух пока не успел нагреться.
Несмотря на полупустые жилые кварталы, в доках вовсю кипела жизнь - то и дело окрестности оглашали подбадривающие окрики - какой-то из кораблей явно готовился покинуть порт ни свет ни заря.
Хозяин небольшого портового кабачка сонно клевал носом за стойкой - ночка выдалась бурной, дождь согнал в таверны и пабы решительно всех повес и гуляк, и для "Золотого Фазана" (именно такое пышное название носил этот невзрачный кабак) прошлый вечер не стал исключением.
Жена хозяина - мамаша Элла - зыркая на мужа свирепым взглядом, яростно натирала стаканы. Полотенце было не первой свежести - и хозяин сосредоточенно разглядывал на нём особо причудливое рыжее пятно в разводах.
Зал был не то, чтобы пуст, - просто большинство столов были заняты похрапывающими на них ещё с ночи посетителями всех видов и сортов. Только пара матросов в углу отчаянно резалась в кости (хозяин отрешённо подумал, что начали они эту игру ещё вечером, когда даже стемнеть не успело), какой-то джентльмен плотно завтракал, изучая газеты, стопкой лежащие перед ним; старик не самого опрятного вида неотрывно глядел в окно равнодушным взглядом, а его товарищ уютно посапывал, удобно утроившись на лавке.
Внимание Папаши Трэвора привлекла странная парочка у окна. Всем известный повеса Джек Воробей (принимавший самое живое участие в ночном веселье) уже две четверти час о чём-то крайне возбуждённо "беседовал", в своей манере, с некой дамочкой, которая появилась в кабачке как раз полчаса назад и целенаправленно насела на капитана.
Дамочка была незнакома старику-хозяину, красива, хорошо одета, причёсана и надушена. Наверное, знатная госпожа, - сонно подумал Папаша. - Эх, был бы я моложе... - и он недовольно покосился на рано обрюзгшую супругу.
Тем временем, особо громкий возглас знатной блондинки привлёк его внимание, и хозяин прислушался, пытаясь уловить смысл в доносящихся до него фразах. Вроде бы, блондинка что-то хотела от Воробья, и это было Папаше Трэвору интересно.

0

3

Ах, это было чудесное утро. В воздухе дышало прохладой из-за ночного дождя и так хотелось, что бы эта чудесная утренняя свежесть не сменялась знойностью дня.
В небольшом кабачке, куда волею судьбы и занесло мисс Девидсон, было людно. По состоянию посетителей легко можно было догадаться, что они тут ещё с прошлой дождливой ночки, но это было не важно. Она глазами искала нужного ей человека, а всё остальное – было для неё неважным дополнением.
Удивлённые лица гуляк были обращены на Николь. И вот найдя того, кого искала, блондинка уверенным шагом направилась к нему. А искала она, кто бы мог подумать,… а искала она Джека Воробья.
- Джек Воробей?!Капитан Джек Воробей? - приблизившись к мужчине пиратской наружности вопрошала Николь, явно уверенная в положительном ответе. И увидев самодовольную улыбку на лице своего собеседника, что означало, что это и есть знаменитый Воробей,  девушка села напротив и продолжила:
-Мне нужна ваша помощь. И я думаю, что вы согласитесь мне её оказать. -блондинка была явно уверена в себе, и по самодовольному выражению её милого личика было понятно, что отказа она не примет.
Да он тут вчера славно погулял.Слегка поморщив носик от резкого запаха рома, которым разило от пирата, Николь продолжила:
- Вы, скорее всего, слышали о таинственных чёрных водах. Так вот, мне нужно туда попасть.
Да это была опасная и самая дурацкая затея и Николь могла показаться взбалмошной богачкой, которая уже с жиру беситься и ей край как захотелось приключений на свою богатенькую попку, но ей надо найти своего брата, это сейчас главное.

+1

4

Порт-Ройялу было далеко до Тортуги, как Гектору Барбоссе до настоящего капитана Черной Жемчужины, но даже в этой британской колонии имелось несколько заведений, достойных Джека Воробья. Вместе с мистером Гиббсом капитан заглянул в одну из таверн, где и задержался на всю ночь. Веселье длилось до самого утра в лучших традициях – реки рома, свист пуль и голые бабы на коленках. Выдержать это испытание смогли только самые достойные, среди которых числился и наш герой. С ужасной головной болью он поглядывал в окно и время от времени бросал хлебом в спящего Джошами.
А все-таки хорошее место,- заметил про себя Джек, прося бармена принести еще одну бутылку, - никто не лезет в дочери, за долги не вспоминает, вот только баб мало,- с грустью подытожил сказанное и отпил из горла. Делать в этом месте было больше нечего. Самое время посильнее пнуть Гиббса и отправиться в порт, ведь путь предстоит долгий.
Посвятив всего себя поиску шляпы среди дрыхнущих и дурно пахнущих зевак, Воробей не заметил, как стал объектом внимания незнакомой блондиночки. К моменту вхождения юной особы в радиус действия его шарма, пират успел одеть треуголку и сесть вертикально.
Для дочери стара, для матери слишком молода,- быстро пришел к итогу. Девица была явно не частью ночных гуляний, если конечно час назад не ограбила одну из дочерей губернатора. Значит ей что-то нужно! А что может понадобиться от Джека? Только помощь.
Отвечать на заданный вопрос не оказалось нужным, хватило ели заметной улыбки и жеста рукой присесть рядышком. Заслышав слова о помощи, его лицо лишь растянулось в еще большей улыбке. Все догадки оправдались. Можно расслабиться и продолжить приходить в себя. Подвинул поближе к себе бутылку, закинул ноги на стол и принялся разглядывать милое личико незнакомки в щель между двумя сапогами. Какая же она была самоуверенная. Нет, она не просила об услуге, а озвучивала план Джека на ближайшие недели. Самое время одарить своим очаровательным голосом.
- Черные воды,- задумчиво протянул пират и сделал очередной глоток,- место гибели сотни кораблей и душ. Говорят, оттуда еще никто не вернулся живым, только несколько мертвецов, рассказавших об этом месте,- голос его звучал медленно и устрашающе, будто сейчас было время ужасных историй у ночного костра. – Что же меня должно заставить рискнуть своим кораблем? Слава? Хватает, раз даже вы узнаете меня в лицо. Деньги? Только за эту ночь бармен пополнил свой кошелек месячной зарплатой солдата,- что касается звонкой монеты, Джек явно преувеличивал. Они же как вода, мгновенно утекают сквозь ладони, вся Тортуга только и ждет возвращения долгов, но откуда об этом знать девушку явно не бывавшей там и с пиратами не дружившей.  А по голосу или выражению лица ничего узнать не получится. Сейчас Воробей самоуверенно улыбался и рассматривал блондиночку. Посмотрим, что по ее мнению может заинтересовать капитана, кроме… Кроме…

+1


Вы здесь » Pirates of the Caribbean » под звездой удачи; » Золото погибшего галеона.